Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 50 Wifredo LAM (1902 - 1982) SANS TITRE - 1965

  • Wifredo LAM (1902 - 1982) SANS TITRE - 1965 Aquarelle et gouache sur papier
Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE - 1965
Aquarelle et gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite "W Lam, 65"
Hauteur : 63,50 Largeur : 48,50 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Eskil Lam.

WATERCOLOUR AND GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 50

Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE - 1965

Vendu 19 500 € [$]

Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE - 1965

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone