Vente Post-War & Contemporain - 06 décembre 2016 /Lot 47 Wifredo LAM (1902 - 1982) SANS TITRE - 1963

  • Wifredo LAM (1902 - 1982) SANS TITRE - 1963 Pastel sur papier
Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE - 1963
Pastel sur papier
Signé et daté en bas à droite "Wifredo Lam, 1963"
Hauteur : 66 Largeur : 48 cm

Provenance : Galerie Thessa Herold, Paris
Collection particulière, Allemagne

Expositions : Paris, Galerie Thessa Herold, "Wifredo Lam : Figures Caraïbes", septembre-octobre 2002, reproduit en couleur sous le n°6

Commentaire : Un certificat de Madame Lou Laurin-Lam sera remis à l'acquéreur.

PASTEL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 47

Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE - 1963

Vendu 13 000 € [$]

Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE - 1963
Pastel sur papier
Hauteur : 66 Largeur : 48 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 3059
Date : 06 Déc. 2016 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain