Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 114 Wifredo LAM (1902 - 1982) Aïzan, ils ont les jambes de secrétaires - 1973

Wifredo LAM (1902 - 1982)
Aïzan, ils ont les jambes de secrétaires - 1973
Planche 2/6 de la suite illustrant "Le Regard vertical" - poèmes de Dominique Agostini
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "XII/XX" sur japon
48,2 x 64 cm (à vue) à pleine page - encadrée

Tonneau-Ryckelynck 290

Lithograph in colors ; signed and numbered
18,97 × 25,19 in.

Provenance : Denis Bloch Fine Art, Beverly Hills
Collection privée, Paris
Estimation 300 - 400 €

Lot 114

Wifredo LAM (1902 - 1982)

Estimation 300 - 400 € [$]

Wifredo LAM (1902 - 1982)
Lithographie en couleurs

Tonneau-Ryckelynck 290

18,97 × 25,19 in.

Collection privée, Paris
Estimation 300 - 400 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone