Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 358 WIESE Bague chevalière d'homme

  • WIESE  Bague chevalière d'homme

WIESE
Bague chevalière d'homme
En or jaune 18k (750) gravée d'initiales, les épaulements ciselés en ronde-bosse de Léda et le cygne
Fin du XIXème sicèle
Signée Wièse
Tour de doigt: 57-58, Poids brut: 21.10 g

A 18k yellow gold ring, by Wiese, end of the XIXth century

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 2 340 €

Lot 358

WIESE
Bague chevalière d'homme

Vendu 2 340 € [$]

WIESE
Bague chevalière d'homme
Fin du XIXème sicèle
Signée Wièse

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 2 340 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone