WENDINGENN°3
Amsterdam, 1924. Grand in-4 carré, reliure à la japonaise de l'éditeur. Nbr. ill. en noir, sur les réalisations de Hermann Finsterlin. Sixième série. Texte de J-C. Blaauw. Typographies de Wijdeveld.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 249 €

Lot 357

WENDINGEN
N°3

Vendu 249 € [$]

WENDINGENN°3

Estimation 200 - 300 €

Vendu 249 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes