Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 429 WANG YAN CHENG (Né en 1960) L'ENVOL - 2005

  • WANG YAN CHENG (Né en 1960) L'ENVOL - 2005 Technique mixte sur toile
WANG YAN CHENG (Né en 1960)
L'ENVOL - 2005
Technique mixte sur toile
Signée, datée et située en bas à droite "Wang Yan Cheng, 2005, à Paris", contresignée en chinois et en Pinyin, datée et titrée au dos "L'envol, Wang, 2005"

Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Mixed media on canvas; signed, dated and located lower right, signed again in Chinese and Pinyin, dated and titled on the reverse
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 50 700 €

Lot 429

WANG YAN CHENG (Né en 1960)
L'ENVOL - 2005

Vendu 50 700 € [$]

WANG YAN CHENG (Né en 1960)
L'ENVOL - 2005
Technique mixte sur toile

Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 50 700 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours