Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 787 WANG Keping (né en 1949) SANS TITRE, 1988

  • WANG Keping (né en 1949) SANS TITRE, 1988 Sculpture en bois
WANG Keping (né en 1949)
SANS TITRE, 1988
Sculpture en bois
signée en pinyin et en chinois et datée "88" derrière la jambe droite
Hauteur : 66 Largeur : 37 Profondeur : 24 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Micheal Sullivan, "Wang Keping", 10 Chancery Lane Gallery, catalogue d'exposition, Hong Kong, 2001

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 37 176 €

Lot 787

WANG Keping (né en 1949)
SANS TITRE, 1988

Vendu 37 176 € [$]

WANG Keping (né en 1949)
SANS TITRE, 1988
Sculpture en bois

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 37 176 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle