Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 395 WANG Keping (Né en 1949) MASQUE - Circa 1990

  • WANG Keping (Né en 1949) MASQUE - Circa 1990 Bois
WANG Keping (Né en 1949)
MASQUE - Circa 1990
Bois
Signé des initiales au dos "W K"
Hauteur : 28 Largeur : 25 Profondeur : 19 cm

Provenance : Don de l'artiste à l'actuel propriétaire

Commentaire : Nous remercions Madame Aline Wang pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Wood; signed with the initials on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 395

WANG Keping (Né en 1949)
MASQUE - Circa 1990

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

WANG Keping (Né en 1949)
MASQUE - Circa 1990
Bois

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours