Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 432 WANG Keping (Né en 1949) ENLACEMENT - 2008

  • WANG Keping (Né en 1949) ENLACEMENT - 2008 Bronze à patine noire
WANG Keping (Né en 1949)
ENLACEMENT - 2008
Bronze à patine noire
Signé du monogramme sur le côté droit et numéroté en bas à droite "7/8"
Edition de 8 exemplaires + 4 EA
Fonte Bocquel

Hauteur : 38,50 Largeur : 49 Profondeur : 29,50 cm

Commentaire : Nous remercions Madame Aline Wang pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Bronze with black patina; signed with monogram on the right side and numbered lower right; Bocquel foundry
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 432

WANG Keping (Né en 1949)
ENLACEMENT - 2008

Vendu 16 900 € [$]

WANG Keping (Né en 1949)
ENLACEMENT - 2008
Bronze à patine noire
Fonte Bocquel

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours