Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 111 Walter NIEDERMAYR (Né en 1952) GRAUE WAND - 1996

  • Walter NIEDERMAYR (Né en 1952) GRAUE WAND - 1996 Tirage argentique (diptyque)
Walter NIEDERMAYR (Né en 1952)
GRAUE WAND - 1996
Tirage argentique (diptyque)
Signé, daté, titré et numéroté au dos de chaque élément "Graue Wand, 1996, 2/6, Walter Niedermayr"
Edition de 6 exemplaires
125 x 98 cm chaque

Provenance : Galerie Anne de Villepoix, Paris
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2000

Commentaire : GELATIN SILVER PRINT (DIPTYCH); SIGNED, DATED, TITLED AND NUMBERED ON THE REVERSE OF EACH ELEMENT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 111

GRAUE WAND - 1996

Vendu 8 450 € [$]

GRAUE WAND - 1996
Tirage argentique (diptyque)
Edition de 6 exemplaires
125 x 98 cm chaque

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff