Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 106 Walter NIEDERMAYR (né en 1952) GARDECCIA IV, 1996

  • Walter NIEDERMAYR (né en 1952) GARDECCIA IV, 1996 Deux tirages chromogéniques formant un diptyque
Walter NIEDERMAYR (né en 1952)
GARDECCIA IV, 1996
Deux tirages chromogéniques formant un diptyque
Signé, titré, daté et numéroté au dos de chaque tirage
Hauteur : 97 Largeur : 248 cm

Provenance : Jay Jopling, Londres
Collection particulière, Los Angeles

Commentaire : TWO C-PRINTS FORMING A DIPTYCH; SIGNED,
TITLED, DATED AND NUMBERED ON VERSO
OF EACH PRINT ; 37,83 x 96,72 in.
Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 13 650 €

Lot 106

GARDECCIA IV, 1996

Vendu 13 650 € [$]

GARDECCIA IV, 1996
Hauteur : 97 Largeur : 248 cm

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 13 650 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie