Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 66 Walter GROPIUS Bauhaus, signé

  • Walter GROPIUS  Bauhaus, signé
Walter GROPIUSBauhaus, signé
Stuttgart, 1968. 50 ans de Bauhaus. In-8 carré. 368 p. Nomb. ill. en coul. Signature autographe de Walter Gropius sur la page de titre portant son nom.

Estimation 250 - 400 €

Vendu 249 €

Lot 66

Walter GROPIUS
Bauhaus, signé

Vendu 249 € [$]

Walter GROPIUSBauhaus, signé

Estimation 250 - 400 €

Vendu 249 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes