Vente Orientalisme - 18 décembre 2011 /Lot 51 Walter Frederick Roofe TYNDALE (Bruges, 1859 - 1944) Un jour de marché au Caire

  • Walter Frederick Roofe TYNDALE (Bruges, 1859 - 1944) Un jour de marché au Caire Crayon et aquarelle sur papier
Walter Frederick Roofe TYNDALE (Bruges, 1859 - 1944)
Un jour de marché au Caire
Crayon et aquarelle sur papier
signé "Walter Tyndale" en bas à droite

A Market Day in Cairo

Hauteur : 25,50 Largeur : 35 cm

Provenance : Famille aristocratique du Moyen-Orient
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 825 €

Lot 51

Un jour de marché au Caire

Vendu 3 825 € [$]

Un jour de marché au Caire

A Market Day in Cairo

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 825 €

Vente : 2061
Date : 18 Déc. 2011 19:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme