Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 59 WALT DISNEY STUDIOS Pinocchio goes to Toyland

  • WALT DISNEY STUDIOS
WALT DISNEY STUDIOS
Pinocchio goes to Toyland
Gouache sur papier pour une illustration représentant Pinocchio et le coachman se rendant à Toyland. Dessin réalisé pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera.
Griffures et petits manques partie supérieure du dessin. Petites déchirures et manque important marge supérieure du dessin ne touchant pas l'image. Dessin en bon état.
24,60 x 27,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 59

WALT DISNEY STUDIOS
Pinocchio goes to Toyland

Vendu 2 600 € [$]

WALT DISNEY STUDIOS
Pinocchio goes to Toyland
24,60 x 27,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées