Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 30 WALT DISNEY STUDIOS Cendrillon et la citrouille magique

  • WALT DISNEY STUDIOS
WALT DISNEY STUDIOS
Cendrillon et la citrouille magique
Gouache sur papier pour une illustration représentant Cendrillon devant son nouveau carrosse. Dessin réalisé vers 1950 pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera.
Un petit trou au niveau de la manche droite de la fée. Petit manque au niveau de la crinière du cheval. Petites salissures éparses. Dessin en bon état.
23 x 29,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 30

WALT DISNEY STUDIOS

Vendu 2 600 € [$]

WALT DISNEY STUDIOS
23 x 29,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées