Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 25 WALT DISNEY STUDIOS Le Dîner de famille de Donald et Mickey

  • WALT DISNEY STUDIOS
WALT DISNEY STUDIOS
Le Dîner de famille de Donald et Mickey
Gouache et aquarelle sur papier pour un dessin réalisé vers 1950 pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Quelques petites salissures partie supérieure du dessin. Dessin en très bon état.
Donald, Mickey et leur famille sont attablés autour d'une pile de sandwichs. Il semblerait que Donald se soit un peu précipité!
20 x 24 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 25

WALT DISNEY STUDIOS

Vendu 5 460 € [$]

WALT DISNEY STUDIOS
20 x 24 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées