WALT DISNEY
PICSOU
Acrylique de couleur sur toile, réalisée par Giulio Chierchini en 2005. Représente Picsou en prince de la Renaissance, maniant des pièces d'or en imaginant des conquêtes maritimes. Signée et datée « 05 ». Encadrée.
68,8 x 49 cm.
Giulio Chierchini est l'un des rares artistes des Studios Disney a avoir eu le droit de représenter les héros de Walt Disney sur toile.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 611 €

Lot 1122

WALT DISNEY
PICSOU

Vendu 1 611 € [$]

WALT DISNEY
PICSOU
68,8 x 49 cm.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 611 €

Vente : 1634
Date : 20 nov. 2009 17:30

Eric Leroy
Tél. +33 1 42 99 20 17
eleroy@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées