Vente Bandes dessinées - 20 novembre 2009 /Lot 1121 WALT DISNEY MICKEY, MINNIE ET PLUTO

WALT DISNEY
MICKEY, MINNIE ET PLUTO
Acrylique de couleur sur toile, réalisée par Giulio Chierchini en 2006. Représente Mickey et Minnie pensant à Pluto en chien de course. Signée et datée « 06 ». Encadrée.
39,2 x 49 cm.
Giulio Chierchini est l'un des rares artistes des Studios Disney a avoir eu le droit de représenter les héros de Walt Disney sur toile.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 867 €

Lot 1121

WALT DISNEY
MICKEY, MINNIE ET PLUTO

Vendu 867 € [$]

WALT DISNEY
MICKEY, MINNIE ET PLUTO
39,2 x 49 cm.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 867 €

Vente : 1634
Date : 20 nov. 2009 17:30

Eric Leroy
Tél. +33 1 42 99 20 17
eleroy@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées