Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 401 Vladimir VELICKOVIC (Né en 1935) SANS TITRE - 1981

  • Vladimir VELICKOVIC (Né en 1935) SANS TITRE - 1981 Encre sur papier
Vladimir VELICKOVIC (Né en 1935)
SANS TITRE - 1981
Encre sur papier
Signé et daté en bas à droite "17.11.1981, Velickovic", dédicacé en bas à gauche "pour mes amis Nana & Novarro, Velickovic"
Hauteur : 38 Largeur : 27 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Collection Eddy Novarro
Collection particulière, Cologne

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Ink on paper; signed and dated lower right, dedicated lower left
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 401

SANS TITRE - 1981

Vendu 1 560 € [$]

SANS TITRE - 1981
Encre sur papier
Hauteur : 38 Largeur : 27 cm

Collection Eddy Novarro

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours