Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 255 Vladimir VELICKOVIC (né en 1935) SANS TITRE - 1971

  • Vladimir VELICKOVIC (né en 1935) SANS TITRE - 1971 Encre de Chine et encre de couleur sur papier
Vladimir VELICKOVIC (né en 1935)
SANS TITRE - 1971
Encre de Chine et encre de couleur sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Velickovic, 19.6.71"
Hauteur : 73 Largeur : 106 cm

Provenance : Galleria d'Arte Eidos, Milan
Collection particulière, Milan

Expositions : Milan, Galleria d'Arte Eidos, "Vladimir Velickovic", reproduit au catalogue.

Commentaire : Nous remercions Monsieur Vladimir Velickovic de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

SANS TITRE; INDIA INK AND COLOUR INK ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 255

SANS TITRE - 1971

Vendu 2 340 € [$]

SANS TITRE - 1971
Hauteur : 73 Largeur : 106 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso