Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 409 Vladimir VELICKOVIC (Né en 1935) LA NAISSANCE - 1968

  • Vladimir VELICKOVIC (Né en 1935) LA NAISSANCE - 1968 Huile sur toile
Vladimir VELICKOVIC (Né en 1935)
LA NAISSANCE - 1968
Huile sur toile
Signée et datée à la verticale en bas à droite "Velickovic, 1968", contresignée deux fois, datée, titrée et annotée au dos "Velickovic, T.1, Velickovic, La Naissance, 1968"

Hauteur : 250 Largeur : 170 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Briest, 18 juin 1990, lot 73

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Oil on canvas; signed and dated vertically lower right, signed again, dated, titled and inscribed on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 46 800 €

Lot 409

LA NAISSANCE - 1968

Vendu 46 800 € [$]

LA NAISSANCE - 1968
Huile sur toile

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 46 800 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours