Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 106 Vladimir VELICKOVIC (Né en 1935) DERNIER ETAT DU CORPS, TOPINO, LEBRUN - 1977

  • Vladimir VELICKOVIC (Né en 1935) DERNIER ETAT DU CORPS, TOPINO, LEBRUN - 1977 Huile sur toile
Vladimir VELICKOVIC (Né en 1935)
DERNIER ETAT DU CORPS, TOPINO, LEBRUN - 1977
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos "Velickovic, 1977, Dernier état du corps, Topino, Lebrun"

Hauteur : 299 Largeur : 195,50 cm

Provenance : Galerie Albert Loeb, Paris
Galleria Forni, Bologne
Par cessions successives à l'actuel propriétaire

OIL ON CANVAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 106

Vendu 18 200 € [$]

Huile sur toile

Galleria Forni, Bologne

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain