Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 349 Vladimir VELICKOVIC (1935 - 2019) LE PAS N°1 - 1972

  • Vladimir VELICKOVIC (1935 - 2019) LE PAS N°1 - 1972 Huile sur toile
Vladimir VELICKOVIC (1935 - 2019)
LE PAS N°1 - 1972
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos "Velickovic, Le Pas (n°1), 1972"
Hauteur : 97,50 Largeur : 146,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 349

LE PAS N°1 - 1972

Vendu 15 600 € [$]

LE PAS N°1 - 1972
Huile sur toile

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour