Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 66 Vladimir SICHOV (Né en 1945) KEITH HARING DECEMBER 31,1987 : NEW YORK CITY -DRESS FOR GRACE JONES PERFORMING DURING HER NEW YEAR'S EVE CONCERT AT ROSELAND BALLROOM

Vladimir SICHOV (Né en 1945)
KEITH HARING DECEMBER 31,1987 : NEW YORK CITY -DRESS FOR GRACE JONES PERFORMING DURING HER NEW YEAR'S EVE CONCERT AT ROSELAND BALLROOM
Tirage argentique sur papier baryté contrecollé sur aluminium
Tirage argentique sur papier baryté contrecollé sur alluminium
Signé et titré à l'encre noire sous l'image.
Tampon de l'artiste au dos
Hauteur : 89,50 Largeur : 61 cm

Provenance : Galerie Grace Radziwill .
Collection privée française.

Commentaire : GELATIN SILVER PRINT ON BARYTA PAPER
MOUNTED ON ALUMINIUM; SIGNED AND
TITLED BELOW IMAGE; STAMPED ON VERSO;
35,23 x 24 in.
Estimation 700 - 900 €

Vendu 3 250 €

Lot 66

Vladimir SICHOV (Né en 1945)

Vendu 3 250 € [$]

Vladimir SICHOV (Né en 1945)
Tampon de l'artiste au dos

Collection privée française.

35,23 x 24 in.
Estimation 700 - 900 €

Vendu 3 250 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie