Vente Ecole de Paris 1905-1939 - 28 mars 2013 /Lot 488 Vladimir BARANOFF-ROSSINE (Kherson, 1888 - Auschwitz, 1944) AU BORD DU LAC, CIRCA 1908-1912

  • Vladimir BARANOFF-ROSSINE (Kherson, 1888 - Auschwitz, 1944) AU BORD DU LAC, CIRCA 1908-1912 Huile sur toile
Vladimir BARANOFF-ROSSINE (Kherson, 1888 - Auschwitz, 1944)
AU BORD DU LAC, CIRCA 1908-1912
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Rossiné"
Cachet de l'atelier en bas à droite "BwR"
Hauteur : 72 Largeur : 49 cm

Expositions : Londres, Rutland Gallery, "Vladimir Baranoff-Rossiné", 1970, n°23

Commentaire : Un certificat d'authenticité de Monsieur Dimitri Baranoff-Rossiné sera remis à l'acquéreur.
Un certificat de Monsieur Eugène Baranoff-Rossiné sera remis à l'acquéreur.
"AU BORD DU LAC"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT; STAMP OF THE STUDIO LOWER RIGHT

Estimation 50 000 - 60 000 €

Vendu 97 200 €

Lot 488

Vendu 97 200 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 72 Largeur : 49 cm

Estimation 50 000 - 60 000 €

Vendu 97 200 €

Vente : 2343
Date : 28 mars 2013 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939