Vente Collection Alfred de Vigny - 15 novembre 2016 /Lot 85 Vitrine d'époque Louis-Philippe

  • Vitrine d'époque Louis-Philippe

Vitrine d'époque Louis-Philippe
En placage d'acajou flammé, ouvrant à une porte vitrée découvrant cinq tablettes, posant sur des pieds en boule aplatie.
Haut. 150 cm. Larg. 72 cm. Prof. 28 cm

Provenance :
Porte dans le fond l'inscription à l'encre "Comtesse de Vigny".

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 85

Vendu 1 170 € [$]

Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3137
Date : 15 nov. 2016 14:30

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Collection Alfred de Vigny