Vente African Spirit - 30 décembre 2018 /Lot 71 Vincent MICHÉA Français - Né en 1963 N°70 - 2005

  • Vincent MICHÉA Français - Né en 1963 N°70 - 2005 Acrylique sur toile
Vincent MICHÉA Français - Né en 1963
N°70 - 2005
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "V. MICHEA 2005"
Hauteur : 130 Largeur : 130 cm

Expositions : Francfort, Weltkulturen Museum, "Black Paris. Kunst und Geschichte einer schwarzen Diaspora 1906 – 2006", 17 mars - 4 novembre 2007
Londres, Saatchi Gallery, "Pangaea: New Art From Africa And Latin America", 2 avril - 2 novembre 2014, reproduit p. 109

Commentaire : Acrylic on canvas; signed and dated lower right
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 71

N°70 - 2005

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

N°70 - 2005
Acrylique sur toile

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 3879
Date : 30 déc. 2018 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech African Spirit