Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 464 Vincent CORPET (Né en 1958) 2645 P 4,5,7 XII 95 H/T (100 X 73) X2 - 1995

  • Vincent CORPET (Né en 1958) 2645 P 4,5,7 XII 95 H/T (100 X 73) X2 - 1995 Huile sur toile (diptyque)
Vincent CORPET (Né en 1958)
2645 P 4,5,7 XII 95 H/T (100 X 73) X2 - 1995
Huile sur toile (diptyque)
Chacune datée et titrée au dos "2645 P 4, 5, 7 XII 95 h/t, 100 x 73"
100 x 73 cm chaque
Hauteur : 100 Largeur : 146 cm

Provenance : Galerie Daniel Templon, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Diptyque".

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Oil on canvas (diptych); each dated and titled on the reverse
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 380 €

Lot 464

Vincent CORPET (Né en 1958)

Vendu 3 380 € [$]

Vincent CORPET (Né en 1958)
Huile sur toile (diptyque)
100 x 73 cm chaque

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 380 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain