Vente Art Nouveau Art Déco - 21 mai 2019 /Lot 3 Vilmos ZSOLNAY (1828-1900) Cache-pot "Ronde de petites filles" - Circa 1898

  • Vilmos ZSOLNAY (1828-1900) Cache-pot "Ronde de petites filles" - Circa 1898
Vilmos ZSOLNAY (1828-1900)
Cache-pot "Ronde de petites filles" - Circa 1898

Épreuve en céramique à émail irisé à décor en haut-relief.
Signé du cachet et marqué "7770".
Haut. 20 cm - diam. 32 cm

An eosin glazed ceramic cache pot "Ronde de petites filles" by Vilmos Zsolnay ; signed and marked "7770".
H. 7.87 in. - D. 12.59 in.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 3

Vilmos ZSOLNAY (1828-1900)

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Vilmos ZSOLNAY (1828-1900)

Haut. 20 cm - diam. 32 cm

H. 7.87 in. - D. 12.59 in.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco