Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 128 Vilhelm PETERSEN Copenhague, 1812 - 1880 Rochers et racines au bord d'un chemin

  • Vilhelm PETERSEN Copenhague, 1812 - 1880 Rochers et racines au bord d'un chemin Huile sur papier marouflé sur carton
Vilhelm PETERSEN Copenhague, 1812 - 1880
Rochers et racines au bord d'un chemin
Huile sur papier marouflé sur carton
Daté '30(...). 1843' en bas au centre

Roots and rocks on the edge of a path, oil on paper laid down on cardboard, dated, by V. Petersen
Hauteur : 17 Largeur : 24,50 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 144, n°103, repr. et p. 213
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 128

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone