Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 49 Vilhelm MELBYE Helsingør, 1824 - Roskilde, 1882 Le départ des pêcheurs

  • Vilhelm MELBYE Helsingør, 1824 - Roskilde, 1882 Le départ des pêcheurs Huile sur toile (Toile d'origine)
Vilhelm MELBYE Helsingør, 1824 - Roskilde, 1882
Le départ des pêcheurs
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'Vilhelm M. 49.' en bas à gauche

The departure of the fishermen, oil on canvas, signed and dated, by V. Melbye
Hauteur : 23 Largeur : 33 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 188, n°184, repr. et p. 213
Estimation 1 500 - 1 800 €

Lot 49

Le départ des pêcheurs

Estimation 1 500 - 1 800 € [$]

Le départ des pêcheurs

Hauteur : 23 Largeur : 33 cm

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone