Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 71 Vilhelm HAMMERSHØI Copenhague, 1864 -1916 Coucher de soleil à Holte (Solnedgang Holte)

  • Vilhelm HAMMERSHØI Copenhague, 1864 -1916 Coucher de soleil à Holte (Solnedgang Holte) Huile sur toile
Vilhelm HAMMERSHØI Copenhague, 1864 -1916
Coucher de soleil à Holte (Solnedgang Holte)
Huile sur toile
Monogrammée 'V H' en bas à droite
Annotée sur le châssis '(?) / Eva Christensen' en haut et 'Solnedgang Holte' en bas

Sunset in Holte, oil on canvas, with monogram, by V. Hammershøi
Hauteur : 18 Largeur : 25,50 cm
Estimation 25 000 - 35 000 €

Lot 71

Estimation 25 000 - 35 000 € [$]

Huile sur toile

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone