Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 387 Vik MUNIZ (Né en 1961) NIGHT FLIGHT - TOY PLANE - 1997

  • Vik MUNIZ (Né en 1961) NIGHT FLIGHT - TOY PLANE - 1997 Tirage argentique
Vik MUNIZ (Né en 1961)
NIGHT FLIGHT - TOY PLANE - 1997
Tirage argentique
Signé, daté, titré et numéroté au dos sur une étiquette "Night Flight, Vik Muniz, 1997, 2/5"
Edition de 5 exemplaires

Hauteur : 61,60 Largeur : 51 cm

Provenance : Art Form, Estoril
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Gelatin silver print; signed, dated, titled and numbered on the reverse on a label; edition of 5
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 387

Vik MUNIZ (Né en 1961)

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Vik MUNIZ (Né en 1961)
Tirage argentique
Edition de 5 exemplaires

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours