Vente Post-War & Contemporain - 06 décembre 2016 /Lot 72 Niki de SAINT PHALLE (1930 - 2002) GRAND MURAL - 1969

  • Vik MUNIZ (Né en 1961) NIGHT FLIGHT - TOY PLANE - 1997 Tirage argentique
Vik MUNIZ (Né en 1961)
NIGHT FLIGHT - TOY PLANE - 1997
Tirage argentique
Signé, daté, titré et numéroté au dos sur une étiquette "Night Flight, Vik Muniz, 1997, 2/5"
Edition de 5 exemplaires

Hauteur : 61,60 Largeur : 51 cm

Provenance : Art Form, Estoril
Collection particulière

Commentaire : GELATIN SILVER PRINT; SIGNED, DATED, TITLED AND NUMBERED ON THE REVERSE ON A LABEL; EDITION OF 5
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 350 €

Lot 72

Niki de SAINT PHALLE (1930 - 2002)
GRAND MURAL - 1969

Vendu 6 350 € [$]

Vik MUNIZ (Né en 1961)
Tirage argentique
Edition de 5 exemplaires

Collection particulière

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 350 €

Vente : 3059
Date : 06 Déc. 2016 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain