Vente More - 20 janvier 2019 /Lot 91 Vik MUNIZ (Né en 1961) Dumbs illusion - 1990

  • Vik MUNIZ (Né en 1961) Dumbs illusion - 1990 Tirage argentique
Vik MUNIZ (Né en 1961)
Dumbs illusion - 1990
Tirage argentique
Signé, daté et titré au dos du cadre

Gelatin silver print, signed dated and titled on verso of the frame
Hauteur : 60 Largeur : 50 cm

Provenance : Gallery Stux, New York

Expositions : All Quiet on the West Front,1990
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 91

Vik MUNIZ (Né en 1961)
Dumbs illusion - 1990

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

Vik MUNIZ (Né en 1961)
Dumbs illusion - 1990
Tirage argentique

Hauteur : 60 Largeur : 50 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 3839
Lieu : WeWork 92 avenue des Champs-Elysées 75008 Paris
Date : 20 janv. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More