Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 58 Viggo JOHANSEN Copenhague, 1851 - 1935 Vue de la campagne près de Pompéi avec le Vésuve

  • Viggo JOHANSEN Copenhague, 1851 - 1935 Vue de la campagne près de Pompéi avec le Vésuve Huile sur toile (Toile d'origine)
Viggo JOHANSEN Copenhague, 1851 - 1935
Vue de la campagne près de Pompéi avec le Vésuve
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'V. Johansen.' en bas à gauche, localisée et datée 'Pompëi 1904.' en bas à droite

The countryside near Pompei with the Vesuvius, oil on canvas, signed, located and dated, by V. Johansen
Hauteur : 49 Largeur : 64 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 58

Vendu 1 560 € [$]

Hauteur : 49 Largeur : 64 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone