Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 360 Victor VASARELY (Pecs, 1906 - Paris, 1997) CYCLON, 1984

  • Victor VASARELY (Pecs, 1906 - Paris, 1997) CYCLON, 1984 Acrylique sur toile
Victor VASARELY (Pecs, 1906 - Paris, 1997)
CYCLON, 1984
Acrylique sur toile
signée en bas à droite "Vasarely", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "Vasarely, 1984, Cyclon, 3289"

Hauteur : 52 Largeur : 51 cm

Provenance : Galleria Centro Steccata, Parme
Collection particulière, Italie

Commentaire : Un certificat de Madame Michèle Vasarely sera remis à l'acquéreur

"CYCLON", ACRYLIC ON CANVAS, SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 16 000 - 18 000 €

Vendu 21 434 €

Lot 360

CYCLON, 1984

Vendu 21 434 € [$]

CYCLON, 1984
Acrylique sur toile

Hauteur : 52 Largeur : 51 cm

Estimation 16 000 - 18 000 €

Vendu 21 434 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »