Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 134 Victor VASARELY (1908 - 1997) PORTRAIT D'HOMME, 1934

  • Victor VASARELY (1908 - 1997) PORTRAIT D'HOMME, 1934 Dessin au crayon sur papier
Victor VASARELY (1908 - 1997)
PORTRAIT D'HOMME, 1934
Dessin au crayon sur papier
signé et daté "1934" en bas à droite
Hauteur : 26,50 Largeur : 23,50 cm

Commentaire : Madame Michelle Vasarely a confirmé verbalement l'authenticité de cette oeuvre.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 859 €

Lot 134

Victor VASARELY (1908 - 1997)
PORTRAIT D'HOMME, 1934

Vendu 1 859 € [$]

Victor VASARELY (1908 - 1997)
PORTRAIT D'HOMME, 1934
Dessin au crayon sur papier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 859 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne