Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 247 Victor VASARELY (1906 - 1997) Zoeld Grey / Yellow- 1973

  • Victor VASARELY (1906 - 1997) Zoeld Grey / Yellow- 1973 Basf luran
Victor VASARELY (1906 - 1997)
Zoeld Grey / Yellow- 1973
Basf luran
Signature gravée ; contresignée, datée, titrée et numérotée au dos sur une étiquette "7/8"
EditeurPyra AG, Zürich

Basf luran ; engraved signature ; countersigned, dated, titled and numbered on the back
Hauteur : 100 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection particulière, France
A l'actuel propriétaire par descendance
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 247

Victor VASARELY (1906 - 1997)
Zoeld Grey / Yellow- 1973

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Victor VASARELY (1906 - 1997)
Zoeld Grey / Yellow- 1973
Basf luran
EditeurPyra AG, Zürich

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone