Vente More - 20 janvier 2019 /Lot 52 Victor VASARELY 1906 - 1997 Tuz - 1970

  • Victor VASARELY 1906 - 1997 Tuz - 1970 Acrylique sur plexiglass et perspex
Victor VASARELY 1906 - 1997
Tuz - 1970
Acrylique sur plexiglass et perspex
Signé ; contresigné et numéroté au dos "EA 5/15"

Acrylic on plexiglas and perspex ; signed ; countersigned and numbered
Hauteur : 56 Largeur : 56 cm

Bibliographie : Lisbonne, Galeria de Arte Quadrum, Vasarely, janvier 1975, reproduit sous le n° 16 du catalogue de l'exposition.
Høvikodden, Henie-Onstad Kunstsenter, Victor Vasarelys gave the Victor Vasarely donation, du 4 février au 2 avril 1995, reproduit page 34 sous le n° 17 du catalogue de l'exposition.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 52

Victor VASARELY 1906 - 1997
Tuz - 1970

Vendu 4 160 € [$]

Victor VASARELY 1906 - 1997
Tuz - 1970

Hauteur : 56 Largeur : 56 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3839
Lieu : WeWork 92 avenue des Champs-Elysées 75008 Paris
Date : 20 janv. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More