Vente Post-War & Contemporain - 06 décembre 2016 /Lot 29 Victor VASARELY (1906 - 1997) SANS TITRE (NAISSANCE III) - 1952

  • Victor VASARELY (1906 - 1997) SANS TITRE (NAISSANCE III) - 1952 Crayon sur papier
Victor VASARELY (1906 - 1997)
SANS TITRE (NAISSANCE III) - 1952
Crayon sur papier
Signé et daté en bas à droite "Vasarely, 1952"

Hauteur : 25 Largeur : 47 cm

Provenance : Erdesz & Maklary Gallery, Budapest
Boesso Art Gallery, Bolzano
Collection particulière, Europe

Expositions : Bolzano, Boesso Art Gallery, "Victor Vasarely - Incipit", octobre 2010-janvier 2011, reproduit p. 75

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par la Fondation Vasarely d'Aix-en-Provence.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Vasarely sera remis à l'acquéreur.

PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 29

Victor VASARELY (1906 - 1997)

Vendu 13 000 € [$]

Victor VASARELY (1906 - 1997)
Crayon sur papier

Hauteur : 25 Largeur : 47 cm

Boesso Art Gallery, Bolzano

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 3059
Date : 06 Déc. 2016 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain