Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 96 Victor VASARELY (1906 - 1997) HEXA-TRI-C, 1983

  • Victor VASARELY (1906 - 1997) HEXA-TRI-C, 1983 Huile sur toile
Victor VASARELY (1906 - 1997)
HEXA-TRI-C, 1983
Huile sur toile
signée, titrée, datée et annotée " Vasarely, Hexa-tric-C, 1983, 11253" au dos
Hauteur : 149 Largeur : 134 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur André Vasarely sera remis à l'acquéreur

Oil on canvas
signed, titled, dated and inscribed " Vasarely, Hexa-tric-C, 1983, 11253" on the reverse
149 x 134 cm (58,11 x 52,26 in.)
A certificate of authenticity from Monsieur André Vasarely will be delivered to the purchaser

Estimation 95 000 - 115 000 €

Vendu 118 262 €

Lot 96

Victor VASARELY (1906 - 1997)
HEXA-TRI-C, 1983

Vendu 118 262 € [$]

Victor VASARELY (1906 - 1997)
HEXA-TRI-C, 1983
Huile sur toile

Oil on canvas

Estimation 95 000 - 115 000 €

Vendu 118 262 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1