Vente Post-War & Contemporain I - 04 juin 2019 /Lot 15 Victor VASARELY (1906 - 1997) ARA - 1977

  • Victor VASARELY (1906 - 1997) ARA - 1977 Acrylique sur toile
Victor VASARELY (1906 - 1997)
ARA - 1977
Acrylique sur toile
Signée en bas au centre "Vasarely", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "P.1033, Vasarely, Ara, 1977, Vasarely"

Hauteur : 146 Largeur : 146 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Collection particulière
Vente, Londres, Christie's, 26 mai 1994, lot 102
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Acrylic on canvas; signed lower centre, signed again, dated, titled and inscribed on the reverse
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 110 500 €

Lot 15

Victor VASARELY (1906 - 1997)
ARA - 1977

Vendu 110 500 € [$]

Victor VASARELY (1906 - 1997)
ARA - 1977
Acrylique sur toile

Collection particulière

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 110 500 €

Vente : 3883
Date : 04 juin 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain I