Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 231 Victor-Jean NICOLLE Paris, 1754 - 1826 Vue du forum de Trajan, Rome

  • Victor-Jean NICOLLE Paris, 1754 - 1826 Vue du forum de Trajan, Rome Aquarelle sur trait de plume et encre brune et noire
Victor-Jean NICOLLE Paris, 1754 - 1826
Vue du forum de Trajan, Rome
Aquarelle sur trait de plume et encre brune et noire
Signée 'V.J. Nicolle' en bas à gauche

A view of Trajan's Forum, Rome, watercolour, pen and brown ink, signed, by V. J. Nicolle
Hauteur : 20,50 Largeur : 31 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 231

Vue du forum de Trajan, Rome

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Vue du forum de Trajan, Rome

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle