Vente Les collections Aristophil - 02 avril 2019 /Lot 270 Victor-Jean NICOLLE Paris, 1754 - 1826 Vue de la place Navone à Rome

  • Victor-Jean NICOLLE Paris, 1754 - 1826 Vue de la place Navone à Rome Plume et encre brune, aquarelle, dans un cercle
Victor-Jean NICOLLE Paris, 1754 - 1826
Vue de la place Navone à Rome
Plume et encre brune, aquarelle, dans un cercle
Localisé sur le montage dans le bas
Diamètre : 8,50 cm
Sans cadre

Provenance : - Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Mes Audap-Solanet, Godeau-Veillet, 3 avril 1992, n° 172
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 270

Vue de la place Navone à Rome

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Vue de la place Navone à Rome
Diamètre : 8,50 cm
Sans cadre

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3947
Lieu : Hôtel Drouot #6
Date : 02 avr. 2019 14:00

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone