Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 80 Victor-Jean NICOLLE Paris, 1754 - 1826 Vue de la colonnade de Saint-Pierre, Rome

  • Victor-Jean NICOLLE Paris, 1754 - 1826 Vue de la colonnade de Saint-Pierre, Rome Aquarelle sur trait de plume et encre brune
Victor-Jean NICOLLE Paris, 1754 - 1826
Vue de la colonnade de Saint-Pierre, Rome
Aquarelle sur trait de plume et encre brune

A view of Saint Peter's Square, Rome, watercolour, pen and brown ink, by V. J. Nicolle
Hauteur : 23,50 Largeur : 40 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Piasa, 4 décembre 2002, n° 107 ;
Collection particulière, Bruxelles
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 52 000 €

Lot 80B

Vendu 52 000 € [$]

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 52 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle