Vente Les collections Aristophil - 02 avril 2019 /Lot 269 Victor-Jean NICOLLE Paris, 1754 - 1826 Ve de la place Colonna, de la colonne de Marc-Aurèle, du Palais Ferraioli et de l'angle du Palais Chigi à Rome et Vue de la colonne Trajane et de l'église Santa-Maria di Loretto à Rome

  • Victor-Jean NICOLLE Paris, 1754 - 1826 Ve de la place Colonna, de la colonne de Marc-Aurèle, du Palais Ferraioli et de l'angle du Pa..
Victor-Jean NICOLLE Paris, 1754 - 1826
Ve de la place Colonna, de la colonne de Marc-Aurèle, du Palais Ferraioli et de l'angle du Palais Chigi à Rome et Vue de la colonne Trajane et de l'église Santa-Maria di Loretto à Rome
Paire d'aquarelles sur trait de plume et encre brune
Localisées sur les montages dans le bas
Sans cadres
Hauteur : 8 Largeur : 10,80 cm

Provenance : - Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Mes Audap-Solanet, Godeau-Veillet, 3 avril 1992, n° 174
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 269

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Sans cadres

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3947
Lieu : Hôtel Drouot #6
Date : 02 avr. 2019 14:00

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone