Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 242 Victor-Jean Nicolle Paris, 1754 - 1826 Le Castel dell'Ovo vu du Ponte della Maddalena, Naples

Victor-Jean Nicolle Paris, 1754 - 1826
Le Castel dell'Ovo vu du Ponte della Maddalena, Naples
Aquarelle sur trait de plume et encre brune
signée 'VJ Nicolle' en bas à gauche
(Piqûres et taches)

Hauteur : 20 Largeur : 31 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, 24 février 1969, n° 124 ;
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 242

Vendu 1 560 € [$]

(Piqûres et taches)

Hauteur : 20 Largeur : 31 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone