Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 52 Victor-Jean Nicolle Paris, 1754 - 1826 Vue du forum romain, Rome

  • Victor-Jean Nicolle Paris, 1754 - 1826
Victor-Jean Nicolle Paris, 1754 - 1826
Vue du forum romain, Rome
Aquarelle sur trait de plume et encre brune
Porte une signature et une date 'Nicolle 178(?)' en bas à droite

A view of the Forum, Rome, watercolour, inscribed, by V.-J. Nicolle
Hauteur : 20,20 Largeur : 31 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 52

Vue du forum romain, Rome

Vendu 1 950 € [$]

Vue du forum romain, Rome

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle