• Victor CHARRETON 1864-1936 Le verger Huile sur carton
Victor CHARRETON 1864-1936
Le verger
Huile sur carton
Signé en bas à droite "Victor Charreton"
Hauteur : 73 Largeur : 91,50 cm

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Tome III du Catalogue raisonné de Victor Charreton actuellement en préparation par l'Association des Amis de Victor Charreton.

Commentaire : Oil on cardboard ; signed lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 6 250 €

Lot 264

Victor CHARRETON 1864-1936
Le verger

Vendu 6 250 € [$]

Victor CHARRETON 1864-1936
Le verger
Huile sur carton

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 6 250 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour